如何在微信端查询公积金

 时间:2026-05-03 05:31:36

1、打开微信在我的界面,点击“支付”。

如何在微信端查询公积金

2、在支付界面。点击“城市服务”。

如何在微信端查询公积金

3、点击五险一金中的“公积金”。

如何在微信端查询公积金

4、点击“公积金查询”。

如何在微信端查询公积金

5、在公积金查询界面,点击“公积金查询”即可查询到你的公积金信息。

如何在微信端查询公积金

6、方法总结

1、打开微信在我的界面,点击“支付”。

2、在支付界面。点击“城市服务”。

3、点击五险一金中的“公积金”。

4、点击“公积金查询”。

5、在公积金查询界面,点击“公积金查询”即可查询到你的公积金信息。

  • 公积金查询密码忘了怎么办
  • 如何在官网中查看公积金提取银行
  • 如何在手机上进行公积金转接
  • 住房公积金怎样提取,需要什么材料
  • 简单快速的制作电子相册
  • 热门搜索
    偏头疼是怎么引起的 弓形虫怎么传染 脸上干燥起皮怎么办 excel怎么算总和 悦诗风吟面膜怎么样 网卡mac地址怎么查 痔疮发作怎么办 手机内存不足怎么清理 陌陌怎么加好友 高夫怎么样