掌阅上的昵称怎么进行修改

 时间:2026-05-17 23:38:39

1、首先打开并点击进入掌阅App。

掌阅上的昵称怎么进行修改

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

掌阅上的昵称怎么进行修改

3、在我的页面,点击并进入设置选项。

掌阅上的昵称怎么进行修改

4、在设置页面,点击并进入个人资料编辑选项。

掌阅上的昵称怎么进行修改

5、在个人资料页面,点击并进入昵称选项。

掌阅上的昵称怎么进行修改

6、在昵称页面,输入新昵称后点击下方的保存即可成功设置。

掌阅上的昵称怎么进行修改

  • 天天象棋:春秋五霸128关九合诸侯怎么过
  • 装扮少女第39关运动系少女怎么过?
  • 小森生活中怎么取得顶角路边-沙青
  • 小森生活中怎样查看隔板样式
  • Axure | 怎么设置按钮点击后为不同状态
  • 热门搜索
    四月份去哪旅游 刀削面的面怎么和 辽宁旅游景点大全 草字头加官怎么读 下川岛旅游 三亚旅游景点大全 南洋是哪里 长安是哪里 如何侧方位停车 可是亲爱的你怎么不在我身边