爱奇艺APP如何收藏视频?

 时间:2026-04-23 03:21:10

1、点击打开手机里面的爱奇艺APP

爱奇艺APP如何收藏视频?

2、进入如下页面

爱奇艺APP如何收藏视频?

3、然后选择一款视频后点击进入

爱奇艺APP如何收藏视频?

4、然后点击右上角“...”进入设置界面

爱奇艺APP如何收藏视频?

5、可以看到有一个五角星的团点亮即可收藏

爱奇艺APP如何收藏视频?

6、当次图标的颜色成绿色后就收藏成功了

爱奇艺APP如何收藏视频?

7、可以到收藏的界面看到刚刚收藏的视频了

爱奇艺APP如何收藏视频?

  • 我亲爱的小洁癖什么时候开播
  • 优酷视频播放器怎么检查更新
  • 财务软件中,凭证预提怎么查询呢?(预提)
  • 开车时突然发病怎么办?
  • BC策略论坛登陆方法
  • 热门搜索
    炸里脊肉的做法大全 影视大全在线观看免费观看 孩子咳嗽怎么办 牛骨汤的做法大全 电脑开机慢怎么办 龙膜怎么样 成语词典大全 周公解梦大全查询网 差旅费报销单怎么填 简单科幻画图片大全