荣耀手环5表盘市场功能介绍

 时间:2026-04-22 05:43:53

1、手环与华为运动健康App正常配对连接;

2、打开华为运动健康App中手环的设备详情页,点击 更多 进入表盘市场。

荣耀手环5表盘市场功能介绍

3、表盘安装:选择您喜欢的表盘,点击 安装,安装成功后,手环表盘会自动切换为刚安装的新表盘。

4、表盘更换:打开华为运动健康App中手环的设备详情页,点击 更多 进入表盘市场。选择并点击已安装的表盘,点击 设为当前表盘,即可将手环表盘切换为选择的表盘。

荣耀手环5表盘市场功能介绍

5、表盘删除:当您想要删除表盘时,在表盘市场点击 我的,选择并点击自己想要删除的表盘,点击右上角的删除图标,点击 确定,即可删除该表盘。

荣耀手环5表盘市场功能介绍

  • 楼兰汽车蓝牙怎么连接
  • 红米手机怎么设置屏幕色温
  • 天堂电影在哪进行检查更新即可?
  • 宝马1系仪表盘显示lm是何意思
  • 微信最强大脑烧脑大作战10-11-12关怎么过?
  • 热门搜索
    慈溪旅游团 怎么看自己的网速 观音竹叶子发黄怎么办 丹东在哪里 tenda路由器怎么设置 怎么做简历表格 如何删除qq聊天记录 拉斯维加斯旅游 不俗气祝新婚的朋友圈 夏门旅游景点大全