手机百度怎么开启广告屏蔽?

 时间:2026-04-29 06:57:34

1、解锁手机后,点击打开手机百度,如下图。

手机百度怎么开启广告屏蔽?

2、进入百度首页以后,点击我的,如下图。

手机百度怎么开启广告屏蔽?

3、进入我的界面后,点击设置,如下图。

手机百度怎么开启广告屏蔽?

4、进入设置界面后,点击广告屏蔽,如下图。

手机百度怎么开启广告屏蔽?

5、进入广告屏蔽界面后,开启广告屏蔽按钮,如下图。

手机百度怎么开启广告屏蔽?

1、1,点击打开百度。

2,点击我的-点击设置-点击广告屏蔽。

3,开启广告屏蔽按钮。



  • 宜搜小说快读版怎么关闭书架推荐,关闭更新推送
  • 手机华为浏览器怎么更改搜索引擎
  • qq允许接收通过秒传发送的文件
  • 设置网站404错误页面的详细步骤
  • 动漫水晶怎么注册账号?
  • 热门搜索
    pdg文件怎么打开 gtx760怎么样 再活一世之悠闲的生活 更年期如何治疗 ipad如何越狱 陶行知生活即教育 全民健康生活方式 如何看youtube 如何调节电脑亮度 踝关节扭伤如何处理