掌上生活如何设置免密支付/特定商户免密?

 时间:2026-04-21 15:49:56

1、首先,点击打开掌上生活app,进入软件

掌上生活如何设置免密支付/特定商户免密?

2、进入软件界面后,点击下方-我的

掌上生活如何设置免密支付/特定商户免密?

3、在我的页面,点击右上角-设置

掌上生活如何设置免密支付/特定商户免密?

4、进入设置界面后,点击-支付管理

掌上生活如何设置免密支付/特定商户免密?

5、在支付管理页面,开启免密支付/点击-商户免密支付-开启特定商户的免密支付,验证支付密码即可

掌上生活如何设置免密支付/特定商户免密?

1、首先,点击打开掌上生活app,进入软件

2、进入软件界面后,点击下方-我的

3、在我的页面,点击右上角-设置

4、进入设置界面后,点击-支付管理

5、在支付管理页面,开启免密支付/点击-商户免密支付-开启特定商户的免密支付,验证支付密码即可

  • qq炫舞手游怎么添加好友
  • QQ怎么更改天气显示的归属地
  • 支付宝怎么查看版本?
  • 回森怎么设置不再关注用户
  • QQ音乐怎样更改私信权限?
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么转移到新手机 400米怎么跑 黄体破裂是怎么回事 平鱼怎么做好吃 自热火锅怎么弄 山药怎么炒 头发掉的厉害怎么办 红薯饼怎么做好吃又简单 怎么样减肥 新闻怎么写