哔哩哔哩手机号换绑方法介绍

 时间:2026-04-24 03:55:18

1、打开软件,选择【设置】。

哔哩哔哩手机号换绑方法介绍

2、找到【安全隐私】。

哔哩哔哩手机号换绑方法介绍

3、点击【账号安全中心】。

哔哩哔哩手机号换绑方法介绍

4、在验证界面,选择【联系客服】。

哔哩哔哩手机号换绑方法介绍

5、选择下方的【接收短信验证码可能存在问题】。

哔哩哔哩手机号换绑方法介绍

6、在问答中输入自己的情况,然后点击客服给出的链接。

哔哩哔哩手机号换绑方法介绍

7、完成申诉后,等待官方发送链接到邮箱,然后进行换绑就可以了。

哔哩哔哩手机号换绑方法介绍

  • 如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱
  • b站实名认证如何修改?
  • bilibili绑定的手机号不用了怎么换
  • b站账号怎么找回
  • bilibili手机号被占用怎么解除
  • 热门搜索
    兽人之悠闲生活 千喜鹤集团待遇怎么样 便秘怎么调理吃食疗 美图秀秀水印怎么做 感谢生活 口里有异味怎么办 如何清肠排宿便 海参怎么做最有营养 email是什么意思 手机如何解锁