苹果手机如何关闭打字发出的声音

 时间:2026-04-28 16:42:26

1、选择声音和触感

在手机设置页面中,选择“声音和触感”,进入声音和触感页面。

苹果手机如何关闭打字发出的声音

2、选择按键音

在声音和触感页面中,选择“按键音”,进入按键音页面。

苹果手机如何关闭打字发出的声音

3、关闭按键音

在按键音页面中,滑动按键音后面的按钮,即可关闭。

苹果手机如何关闭打字发出的声音

  • 苹果手机键盘打字声音怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭键盘打字声音
  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • 苹果手机打字声音怎么关
  • 苹果打字声音关闭在哪里设置
  • 热门搜索
    南京有什么特产 什么是红头文件 金碧辉煌是什么意思 预科班是什么意思 路由器密码是什么 保存的快捷键是什么 蒜茄子的腌制方法 天津体育学院运动与文化艺术学院 底背离是什么意思 什么是组织机构代码