iPhone准许“高德地图”app使用系统麦克风?

 时间:2026-04-21 16:34:41

1、首先第一步骤:我们打开解锁手机,随后点击页面显示“设置”

iPhone准许“高德地图”app使用系统麦克风?

2、然后第二步骤:接着在“设置”页面,继续点击“高德地图”

iPhone准许“高德地图”app使用系统麦克风?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“麦克风”旁边开关图标,点击设定准许使用,就可以了

iPhone准许“高德地图”app使用系统麦克风?

  • iPhone不准“高德地图”app访问麦克风?
  • 高德地图如何开启麦克风使用权限
  • 高德地图如何开启麦克风访问权限
  • 高德地图麦克风权限怎么打开
  • iPhone13手机的高德地图麦克风使用权限如何打开
  • 热门搜索
    烤面包机怎么用 公章加油怎么加 舌头发紫是怎么回事 tcl电视质量怎么样 怎么设置无线网 图片怎么缩小 无线键盘怎么用 南京中医药大学怎么样 怎么清理磁盘 孕妇牙齿痛怎么办