淘特如何设置铃声提醒?

 时间:2026-04-24 17:30:45

1、第一步:打开淘特App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

淘特如何设置铃声提醒?

2、第二步:在设置中,点击【通用】选项进入,如图所示。

淘特如何设置铃声提醒?

3、第三步:在通用页面,点击【音效与通知】选项进入,如图所示。

淘特如何设置铃声提醒?

4、第四步:在音效与通知页面,把【铃声提醒】选项开启即可,如图所示。

淘特如何设置铃声提醒?

  • 淘特如何设置新消息提醒音效与通知
  • 打快递单用什么软件,易掌柜下载订单的步骤。
  • 如何使用淘宝最新【店铺宝】全店或部分商品活动
  • 菜鸟打印组件如何设置启动检查服务端最新版本
  • 拼多多虚假发货被罚款该怎么办?
  • 热门搜索
    桂林理工大学怎么样 cad怎么连续标注 地中海在哪里 昆明旅游报价 行尸走肉在哪里可以看 如何学好高中物理 菠萝长在哪里 怎么练肌肉最快 帕劳旅游攻略 如何让男人兴奋