好眠如何开启午休提醒

 时间:2026-05-01 11:10:27

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好眠如何开启午休提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

好眠如何开启午休提醒

3、通知管理设置界面点击“午休提醒”后面的圆点

好眠如何开启午休提醒

4、“午休提醒”后面的圆点变为紫色即表示好眠开启午休提醒成功

好眠如何开启午休提醒

  • 京东如何开启午休免打扰
  • 如何开启好眠午休提醒
  • 如何关闭好眠午休提醒
  • 京东如何开启午休免打扰
  • 京东如何开启午休免打扰
  • 热门搜索
    海信电视怎么样 所得税怎么算 怎么做贺卡 小孩牙痛怎么快速止痛 槐花怎么做好吃呢 端午节用英语怎么说 酢浆草怎么读 隆鼻手术怎么样 苹果手机怎么下载视频 端午节是怎么来的