抖音怎么设置开启作品浏览记录

 时间:2026-04-22 02:16:34

1、打开抖音后,在“我”的页面点击右上角的“三条杠”

抖音怎么设置开启作品浏览记录

2、然后在“设置”里面点击“隐私设置”

抖音怎么设置开启作品浏览记录

3、在“隐私设置”里面点击“浏览和访客”

抖音怎么设置开启作品浏览记录

4、点击“浏览和访客”后,我们把“作品浏览记录”旁边的按钮打开即可

抖音怎么设置开启作品浏览记录

  • 抖音作品看不到浏览记录
  • 抖音消息有个1怎么消除
  • 抖音主页收藏的音乐怎么不让别人看
  • 抖音浏览的人怎么不全部显示
  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 热门搜索
    分期乐怎么样 木瓜怎么做好吃 pdf文件怎么打开 巴西龟怎么看年龄 证明书怎么写 鸡爪怎么烧简单又好吃 怎么添加共享打印机 炖菜怎么做 怎么治疗颈椎病 嗓子哑是怎么回事