华为MateXs2桌面广告弹窗永久关掉

 时间:2026-04-22 04:50:44

1、进入设置隐私

打开手机设置图标,点击隐私选项。

华为MateXs2桌面广告弹窗永久关掉

2、打开限制广告跟踪

选择广告与隐私,开启限制广告跟踪按钮。

华为MateXs2桌面广告弹窗永久关掉

3、进入设置通知

返回设置界面,点击通知选项。

华为MateXs2桌面广告弹窗永久关掉

4、关闭应用通知

点击批量管理,进入页面,根据要求关闭应用通知进行关闭广告即可。

华为MateXs2桌面广告弹窗永久关掉

  • 荣耀x30拆机视频教程
  • 华为手机art-al00x是什么型号?
  • 华为aqm-al00是什么型号
  • 华为手机海外版怎么恢复出厂设置
  • dvc-an20是什么型号
  • 热门搜索
    exp是什么意思 空调定频和变频有什么区别 方脸适合什么眉形 日记写什么好 丁克是什么意思 殇是什么意思 公费师范生是什么意思啊 吞噬的意思 sit是什么意思 sheet是什么意思