iPhone微信来电全屏提示怎么设置

 时间:2026-04-22 19:25:46

1、打开电话

iPhone主界面点击设置,找到电话选项卡进入。如下图所示

iPhone微信来电全屏提示怎么设置

2、选择来电

进入电话设置界面,点击来电选项卡进入。如下图所示

iPhone微信来电全屏提示怎么设置

3、设置来电全屏幕显示

在来电设置页面,点击选中全屏幕即可。如下图所示

iPhone微信来电全屏提示怎么设置

  • 苹果怎么设置微信来电全屏提醒
  • 苹果手机怎么将微信来电设置为全屏
  • 苹果怎么设置微信来电屏幕显示
  • 苹果手机微信电话怎么显示在屏幕
  • 苹果手机微信语音通话怎么在屏幕上显示
  • 热门搜索
    心绞痛怎么办 怎么学日语 眼睛近视怎么提高视力 干咳怎么办 一怎么读 戚怎么读拼音 鲅鱼干怎么做好吃 我的世界打火石怎么做 手机空间不足怎么清理 怎么摇号