iPhone如何关闭英语首字母自动大写

 时间:2026-04-23 07:49:31

1、打开点击设置

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通用选项。

iPhone如何关闭英语首字母自动大写

2、点击键盘

然后,点击键盘选项。

iPhone如何关闭英语首字母自动大写

3、关闭英语首字母自动大写

最后,把首字母自动大写的按钮向左滑动,滑动后就可以关闭英语首字母自动大写了。

iPhone如何关闭英语首字母自动大写

  • 苹果怎么取消第一个英文字母大写
  • iphone怎么改设备名
  • ipad桌面小组件怎么设置
  • 怎么改iphone的名字
  • 苹果手机怎么样更改系统语言
  • 热门搜索
    孕妇可以喝苹果醋吗 长沙旅游团 孕妇可以吃橘子吗 广西旅游攻略必去景点 绵阳旅游 幼儿教师资格证怎么考 网速很慢怎么办 桂林旅游网 石家庄附近旅游景点 滨海旅游区