小红书怎么将笔记设置成仅自己可见

 时间:2026-05-05 02:08:13

1、第一步点击App进入首页,选择最下面“我”

小红书怎么将笔记设置成仅自己可见

2、第二步进入到我的界面,点击要设置的笔记

小红书怎么将笔记设置成仅自己可见

3、第三步在此笔记的详细界面,选择右上角图标

小红书怎么将笔记设置成仅自己可见

4、第四步在弹出的下选框,可以看到“权限设置”

小红书怎么将笔记设置成仅自己可见

5、第五步然后就可以看到将笔记设置为“仅自己可见”

小红书怎么将笔记设置成仅自己可见

  • 小红书APP怎么设置作品仅自己可见
  • 小红书笔记怎么设置仅自己可见
  • 小红书笔记如何设置仅自己可见
  • 小红书怎么屏蔽一个人
  • 怎么把在小红书APP发布的笔记设为仅自己可见
  • 热门搜索
    birthday是什么意思 液晶电视什么牌子好 idea是什么意思 tcp是什么意思 气功师带什么武器 胸推是什么意思 冬季喝什么茶 匠心独运的意思 胆囊摘除有什么影响 水利基金计入什么科目