共享电源app怎样绑定NFC卡号

 时间:2026-04-26 16:42:46

1、点击三图标

打开共享电源app后,点击页面左上角【三图标】。

共享电源app怎样绑定NFC卡号

2、点击我的NFC卡

进入弹出下拉界面,点击【我的NFC卡】。

共享电源app怎样绑定NFC卡号

3、点击扫码添加绑定

进入我的NFC卡界面,点击【扫码添加绑定】。

共享电源app怎样绑定NFC卡号

4、点击确认绑定

进入NFC卡号绑定界面,输入绑定手机号码、输入卡号,点击【确认绑定】。

共享电源app怎样绑定NFC卡号

  • 三星手机Galaxy NoteⅡ 如何设置群组铃声
  • 键盘右侧的数字输入不了怎么办
  • 如何用屏幕键盘输入韩文
  • 怎么看电脑CPU的工作频率
  • 机动都市阿尔法怎么调整帧数
  • 热门搜索
    怎么快速祛痘 qq怎么解冻 宝宝流鼻涕怎么办 玫瑰糠疹怎么治疗 empty怎么读 怎么样才能祛斑 泌乳素高不孕怎么办 唐氏筛查怎么做 梦怎么读 高中生厌学怎么办