百度网盘智能分类人脸分组功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-24 02:59:43

1、打开百度网盘我的页面,点击“设置”。

百度网盘智能分类人脸分组功能怎么开启与关闭

2、点击“隐私设置”。

百度网盘智能分类人脸分组功能怎么开启与关闭

3、将“智能分类人脸分组”旁的小滑块点暗即可关闭。

百度网盘智能分类人脸分组功能怎么开启与关闭

4、将“智能分类人脸分组”旁的小滑块点亮即可开启,此时点击小滑块。

百度网盘智能分类人脸分组功能怎么开启与关闭

5、点击“确认关闭”即可重新点暗小滑块,关闭图片人物分类服务。

百度网盘智能分类人脸分组功能怎么开启与关闭

  • 文件保存到百度云找不到的原因
  • 百度网盘如何开启/关闭人脸图片分类
  • 如何开启百度网盘APP转存成功提醒服务
  • 百度网盘如何设置安全设备管理
  • 百度网盘APP怎么开启智能分类人脸分组?
  • 热门搜索
    染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 猪脑怎么做好吃 炒玉米粒的家常做法 农村养老保险怎么交 支付宝借呗怎么开通 花生炖猪蹄的做法 子宫息肉是怎么回事 炸鸡腿的做法视频 油酥怎么做 莴苣的做法