小米手机怎么查激活日期

 时间:2026-04-25 04:33:05

1、首先,打开设置,点开我的设置。

小米手机怎么查激活日期

2、点击全部参数并找到状态信息。

小米手机怎么查激活日期

3、点击查询IMEI信息。

小米手机怎么查激活日期

4、复制IMEI信息后登录官网查询网址查询即可,保修日期减去一年即为激活日期。

小米手机怎么查激活日期

5、以上就是本期的介绍,你学会了吗?快去试试吧!

小米手机怎么查激活日期

  • 小米官网查询激活日期
  • 小米手机激活时间查询
  • 小米手机如何查看激活时间
  • 小米手机激活时间查询入口
  • 小米手机如何查激活时间
  • 热门搜索
    减肥的茶 施华蔻染发剂怎么样 石林旅游攻略 铁锅第一次用怎么处理 怎么用照片制作视频 北京现代伊兰特怎么样 网游三国之城市攻略 南京工业大学怎么样 家常红烧茄子 clannad攻略