如何把华为的通讯录导入苹果手机

 时间:2026-04-30 16:48:16

1、第一步打开华为手机联系人后,点击右上方的图标设置

如何把华为的通讯录导入苹果手机

2、第二步选择导入/导出的选项

如何把华为的通讯录导入苹果手机

3、第三步选择导出到SIM卡的选项

如何把华为的通讯录导入苹果手机

4、第三步将SIM卡安装在iPhone手机上,进入设置,点击通讯录

如何把华为的通讯录导入苹果手机

5、点击导入SIM卡通讯录的选项即可将华为手机的通讯录导入苹果手机

如何把华为的通讯录导入苹果手机

  • 华为通讯录怎么导入苹果手机
  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 华为手机怎么把通讯录导入苹果手机
  • 华为手机通讯录怎么导入苹果手机
  • 怎么把sim卡联系人导入iphone
  • 热门搜索
    最短的季节是什么成语 什么输入法最好用 geography是什么意思 糜烂型脚气用什么药 神魔养殖场漫画 汗斑是什么 荷花象征什么 什么是外包公司 维生素e的食物 epc项目什么意思