如何查以前微信支付的历史账单

 时间:2026-05-07 12:41:41

1、打开微信,搜索“微信支付”,点击“我的账单”,在弹窗中点击“账单交易”。

如何查以前微信支付的历史账单

2、按照类别/用途查找:点击右上角的文字“筛选”即可。

如何查以前微信支付的历史账单

3、按照时间查找:点击上方的日期,在弹窗选择你想要搜索的日期即可。

如何查以前微信支付的历史账单

4、总计如下图所示。

如何查以前微信支付的历史账单

  • 微信怎么查看账单明细
  • 怎么在手机查看微信的历史账单
  • 微信消费记录怎么查明细
  • 如何查看自己微信付款的账单明细
  • 微信在哪看历史交易记录
  • 热门搜索
    勿忘蛛结局什么意思 余罪第三季什么时候出 14是什么意思 quality是什么意思 张起灵和张启山什么关系 行货和水货有什么区别 檄文的意思 杨颖什么时候结婚 拉杆箱什么品牌好 百花争艳的意思