华为手机如何关闭京东钱包的支付保护中心

 时间:2026-04-22 23:39:31

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭京东钱包的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭京东钱包的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭京东钱包的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭京东钱包的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“京东钱包”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭京东钱包的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“京东钱包”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 我没白条怎样分期付款
  • 吸墨器式钢笔怎么用
  • 钢笔式毛笔怎么装墨囊图解
  • 在京东买东西申请退款,商家不处理怎么办
  • 钢笔怎么吸墨水
  • 热门搜索
    word怎么删除整页 借条怎么写范本图片 x型腿怎么矫正 ps怎么画虚线 三七怎么吃 人口密度怎么算 孕妇尿路感染怎么办 拉芳洗发水怎么样 玩英雄联盟fps低怎么办 怎么下载视频