oppo手机息屏时钟怎么显示农历

 时间:2026-04-22 09:42:12

1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。

oppo手机息屏时钟怎么显示农历

2、进入设置列表菜单,点击显示与亮度进入。

oppo手机息屏时钟怎么显示农历

3、在显示与亮度界面,点击息屏时钟进入。

oppo手机息屏时钟怎么显示农历

4、点击日期进入,继续下一步操作。

oppo手机息屏时钟怎么显示农历

5、在弹出的日期对话框,默认选择的是显示公历日期选项。

oppo手机息屏时钟怎么显示农历

6、最后勾选显示公历及农历日期选项即可。

oppo手机息屏时钟怎么显示农历

  • 华为手机怎么设置节日显示
  • 荣耀手机如何关闭杂志锁屏的功能
  • 华为畅享50pro如何设置熄屏显示
  • 荣耀手机怎么关闭杂志锁屏?
  • 华为手机如何设置为老人大图模式
  • 热门搜索
    人民币收藏知识 仙茅的功效与作用 柠檬水的功效与作用 苹果汁的功效与作用 快乐的运动会 必利劲的功效与作用 小凌和徐良什么关系 横空出世什么意思 苹果功效与作用 什么是会车