如何用iPhone手机下载翻页时钟

 时间:2026-04-23 17:13:48

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载翻页时钟

2、进入<设置>界面后,可根据个人需求点击<无线局域网>或<蜂窝移动网络>,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载翻页时钟

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开<App Store>。

如何用iPhone手机下载翻页时钟

4、进入App Store界面后,点击右下角的<搜索>选项。

如何用iPhone手机下载翻页时钟

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入翻页时钟并点击<搜索>。

如何用iPhone手机下载翻页时钟

6、这时会跳转界面,界面上显示翻页时钟时,点APP右侧的<获取>就可下载该APP。

如何用iPhone手机下载翻页时钟

1、1.解锁手机,点<设置>功能,点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连网成功后,打开App Store,点App Store右下角的搜索。

3.在搜索框内输入翻页时钟点搜索,界面上显示翻页时钟,点右旁的<获取>就可。

  • 苹果手机显示天气不可用
  • iphone12promax如何关闭应用使用流量
  • 苹果手机怎么设置搜索栏
  • siri怎么打开详细教程
  • 苹果13手机如何开启减弱动态效果
  • 热门搜索
    男生短发发型图片及名称 苹果手机卡怎么装 甲状腺炎怎么治 撸多了会怎么样 好奇的近义词 小儿发烧怎么办 过往的近义词 型男发型 鼻翼宽怎么办 南京六朝博物馆