怎么拍照翻译日语

 时间:2026-04-23 00:16:34

1、打开手机上的迅捷文字识别。

怎么拍照翻译日语

2、点击拍照识别。

怎么拍照翻译日语

3、将内容拍摄下来。

怎么拍照翻译日语

4、调整要识别的范围。

怎么拍照翻译日语

5、点击下一步。

怎么拍照翻译日语

6、软件已将本内容识别出来了。

怎么拍照翻译日语

7、点击翻译。

怎么拍照翻译日语

8、点击选择翻译语种。

怎么拍照翻译日语

9、选择语种点击确定。

怎么拍照翻译日语

10、即可完成翻译。

怎么拍照翻译日语

11、总结如下。

怎么拍照翻译日语

  • 怎么在线拍照翻译日文
  • 日文翻译中文拍照翻译怎么做?
  • 怎么用拍照翻译将日文翻译成中文
  • 怎么手机拍照翻译日语
  • 怎么翻译图片上的日文
  • 热门搜索
    炸素丸子的家常做法 pdf怎么转成图片 花语大全 菠菜怎么做好吃 oppo手机大全 做ag视频大全 战争电视剧大全 泡酒配方大全 怎么唱情歌歌词 杨梅酒的酿制方法