微信怎么开启新消息提醒声音

 时间:2026-04-26 02:59:52

1、先打开电脑,双击桌面上的微信。

微信怎么开启新消息提醒声音

2、然后点击左下角的三根线按钮。

微信怎么开启新消息提醒声音

3、之后点击设置。

微信怎么开启新消息提醒声音

4、然后点击通用设置。

微信怎么开启新消息提醒声音

5、之后点击勾选上开启新消息提醒声音。

微信怎么开启新消息提醒声音

6、结果如图所示,这样便开启了新消息提醒声音。

微信怎么开启新消息提醒声音

7、总结:

1、双击桌面上的微信。

2、点击左下角的三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通用设置。

5、点击勾选上开启新消息提醒声音。

6、这样便开启了新消息提醒声音。

  • 微信接收消息没有声音怎么办
  • 微信如何关闭通知显示消息详情?
  • 微信没有提示音是怎么回事
  • 微信接收消息没有声音怎么办
  • 微信没有声音怎么设置?
  • 热门搜索
    顺利的近义词 女生发型大全 江淮汽车怎么样 勃起不坚怎么办 三星电视怎么样 发型设计与脸型搭配 发型女 扭伤怎么处理 喜出望外的近义词 微信怎么备份通讯录