微信扫一扫怎么用前置摄像头扫码

 时间:2026-04-23 05:04:06

1、打开手机相机,点击右边图标打开前置摄像头

微信扫一扫怎么用前置摄像头扫码

2、用手机前置摄像头帮二维码拍照保存在手机里面

微信扫一扫怎么用前置摄像头扫码

3、打开微信发现页面,点击【扫一扫】

微信扫一扫怎么用前置摄像头扫码

4、进入扫一扫页面,点击右下角的图片标志

微信扫一扫怎么用前置摄像头扫码

5、选中刚刚保存的二维码

微信扫一扫怎么用前置摄像头扫码

6、二维码扫码成功。

微信扫一扫怎么用前置摄像头扫码

  • 微信扫一扫怎么用前置摄像头扫码
  • 微信扫一扫改成前置摄像头
  • lg手机怎么截图
  • 红米4Acannot mount /vender(无法挂载)解决方法
  • opporeno5手机如何设置屏幕刷新率智能调节?
  • 热门搜索
    油泼面怎么做 打折怎么算 辞职书怎么写 妇炎洁怎么用 大白菜怎么做好吃 荔枝吃多了会怎么样 五线谱怎么看 青木瓜怎么吃 艾滋病怎么得的 羽绒被怎么洗