苹果手机怎么下载小书亭

 时间:2026-04-28 17:30:10

1、点击【App Store】苹果手机的APP应用市场;

苹果手机怎么下载小书亭

2、点击【搜索】;

苹果手机怎么下载小书亭

3、输入【小书亭】进行搜索;点击【小书亭】右侧的【获取】;

苹果手机怎么下载小书亭

4、右侧的【获取】变为在“行走”的圈,说明正在下载安装中;

苹果手机怎么下载小书亭

5、右侧的圈显示为【打开】,说明该APP下载完成。

苹果手机怎么下载小书亭

6、如图,该APP下载完成。

苹果手机怎么下载小书亭

  • 卤大骨棒的做法
  • 汽车美容装饰之汽车钥匙的类型
  • 牛用B超妊娠检测仪兽用B超观察黄体的特征
  • 东莞幸福港生态园一日游攻略
  • 如果中暑了怎么自救
  • 热门搜索
    贠怎么读 炸鸡排的做法 炖鸡的做法 熏肉怎么做好吃 小油菜的做法大全 缄怎么读 嵇怎么读 面包的做法烤箱 和平精英怎么改性别 柠檬水的做法