小米手机日期和时间设置

 时间:2026-04-22 14:13:32

1、时间设置:首先,进入系统设置,选择“日期和时间”

小米手机日期和时间设置

2、手动设置日期和时间:如果您需要手动设置时间和日期,需要首先关闭“自动确定日期和时间”,然后就可以更改日期和时间。

小米手机日期和时间设置

3、时间格式:小米手机默认显示时间的格式为24小时格式,而且没有12小时格式的选项。但是实际上,如果你想要12小时制,只需要关闭“使用24小时格式”即可。

小米手机日期和时间设置

4、时区设置:时区设置这一点对于一些时常出国的朋友非常重要,小米手机默认是自动确定时区的,但是跨国漫游的流量是伤不起的。建议关闭自动确定时区,手动设置时区。同样手动设置时区之前也需要关闭自动确定时区,然后才可手动设置时区。

小米手机日期和时间设置

  • 小米手机怎样设置动态桌面特效?
  • 小米手机耗电量大怎么解决?
  • 安卓手机,如何管理软件自启动?
  • 红米k30pro呼吸灯在哪打开
  • 小米电池显示百分比怎么设置
  • 热门搜索
    电子邮件地址怎么写 电脑mac地址怎么查 黄金为什么暴跌 佛手柑怎么吃 隋怎么读音 腐乳肉做法 水煮牛肉的做法视频 羊肉的做法大全食谱 华为双系统怎么切换 手机银行怎么开通