微博怎么给手机充话费

 时间:2026-04-22 11:38:50

1、首先打开微博,登录进入。

微博怎么给手机充话费

2、进入后,点击右下角的“我”。

微博怎么给手机充话费

3、然后点击“我的钱包”。

微博怎么给手机充话费

4、然后点击“话费充值”。

微博怎么给手机充话费

5、最后,输入手机号,选择充值金额,点击“立即充值”即可。

微博怎么给手机充话费

6、总结:

1、首先打开微博,登录进入。

2、然后点击“我”—我的钱包—话费充值。

3、最后,输入手机号,选择充值金额,点击“立即充值”即可。

  • 在高中男寝里怎么与其他人维持良好的室友关系
  • OPPO A5手机如何设置三指截屏功能
  • 人际交往的过程中如何让双方都感觉到舒服?
  • 老司机都教你调后视镜
  • 什么是HTML 5?
  • 热门搜索
    推荐理由怎么写 怎么制作游戏 我的世界信标怎么用 维娜化妆品怎么样 韩语谢谢怎么说 白带褐色怎么回事 乌龟怎么杀 投影仪怎么连接电脑 冰淇淋怎么做 端午节怎么画