苹果11来电闪光灯不亮

 时间:2026-04-23 04:42:35

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果11来电闪光灯不亮

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

苹果11来电闪光灯不亮

3、在辅助功能界面,点击音频/视觉选项进入。

苹果11来电闪光灯不亮

4、进入音频/视频设置界面,找到LED闪烁以示提醒选项的开关是关闭状态。

苹果11来电闪光灯不亮

5、最后将LED闪烁以示提醒选项的开关打开即可。

苹果11来电闪光灯不亮

  • iPhone14如何开启助听器兼容性
  • iPhone11来电闪光灯怎么设置
  • 苹果14怎么看电池健康程度
  • iphone14promax怎么设置开启单声道音频?
  • 苹果手机在解锁状态下来电没有闪光灯
  • 热门搜索
    minute怎么读音 牛肉酱的家常做法 大白鲢鱼怎么做好吃 增大压强的方法 鱼的家常做法 可转债中签后怎么卖出 玉米怎么炒好吃 炒鱼片的家常做法 水煮鱼片的家常做法 齐鲁工业大学怎么样