手机设置 SD卡

 时间:2026-05-05 04:08:27

1、手机 进入设置通用

手机设置 SD卡

2、选择存储

手机设置 SD卡

3、数据存储位置 

手机设置 SD卡

4、选sd卡优先

手机设置 SD卡

5、应用程序设置 

手机设置 SD卡

  • 鸿蒙系统如何打开旅行助手
  • 微软windows11发布会是什么时候
  • win10系统如何开启Retpoline技术
  • 系统加速之SSD安装教程
  • 重装系统前如何备份“我的文档”
  • 热门搜索
    防空警报响了什么意思 the什么意思 伐木累是什么意思 1983年属什么 李白字什么号什么 1975年属什么生肖 孕酮是什么 什么是哲学 楼面价是什么意思 m什么意思