努比亚如何进行手掌锁屏

 时间:2026-04-21 18:30:19

1、首先进入到努比亚主界面,找到【设置】应用图标,然后在设置页面找到【个性功能】点击进入,找到【触摸手势】,如下图所示:

努比亚如何进行手掌锁屏

2、接下来进入到触摸手势之后,在触摸手势上点击【开启】,然后再点击【手掌锁屏】开启即可,最后回到主界面将手掌放置在手机屏幕上只需几秒钟发现手机自动锁屏了,如下图所示:

努比亚如何进行手掌锁屏

  • 华为p20手机使用技巧
  • 小米手机默认浏览页怎样设置起始页?
  • 打开开发者选项对手机有什么影响?
  • 华为手机如何开启演示模式
  • 华为手机怎样打开可信代理应用?
  • 热门搜索
    插件怎么安装 键盘上的顿号怎么打 简历兴趣爱好怎么写 惊喜用英文怎么说 网球肘的家庭治疗方法 高中数学公式大全 白盒测试方法 中介费怎么算 假性近视怎么办 怎样煲鸡汤好吃