西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-21 19:32:42

1、首先点击启动手机上的西瓜视频app

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

2、进入到西瓜视频app主页面后,点击屏幕右下角的“我的”

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

3、接下来的页面中,点击如图位置的“设置”

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

4、来到设置页面后,点击箭头所指的“视频自动播放”

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

5、在页面下方弹出的菜单栏中,点击“总是关闭”

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

  • 西瓜视频怎么关闭视频自动播放
  • 如何关闭西瓜视频自动播放
  • 西瓜视频如何关闭视频自动播放功能
  • 西瓜视频视频自动播放怎么关闭
  • 西瓜视频如何关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    呵呵的意思 什么是4g 不解之缘的意思 众筹是什么意思 股票s和b是什么意思 猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思 按揭贷款是什么意思 洒脱是什么意思 七月初七什么节 微薄的意思