手机qq怎么屏蔽某个群消息

 时间:2026-04-22 12:43:04

1、解锁手机并打开桌面上的【QQ】应用。

手机qq怎么屏蔽某个群消息

2、进入到手机qq后点击底部的【联系人】。

手机qq怎么屏蔽某个群消息

3、在【群聊】下点击进入要屏蔽的QQ群。

手机qq怎么屏蔽某个群消息

4、接下来找到并点击右上角【设置】选项。

手机qq怎么屏蔽某个群消息

5、在设置界面中点击【群消息设置】。

手机qq怎么屏蔽某个群消息

6、最后把该选项选择为【屏蔽群消息】即可。

手机qq怎么屏蔽某个群消息

  • 新版qq空间如何获得免费装扮套装(最新)
  • QQ怎么禁止在频道内发二维码
  • 手机qq怎么设置气泡
  • 网易云音乐云音游戏在哪
  • QQ群如何通过Q群管家机器人设置新人入群欢迎语
  • 热门搜索
    什么水果含维生素c 鸡和什么生肖最配 treat是什么意思 塔塔粉可以用什么代替 平面设计用什么软件 长跑运动员加油稿 过生日送什么礼物 闭月羞花是什么意思 下一次阅兵是什么时候 什么茶好