苹果手机家庭邀请收到垃圾信息怎么删除

 时间:2026-04-26 21:14:35

1、点家庭图标

在苹果手机家庭应用中,点击左上角家庭图标。

苹果手机家庭邀请收到垃圾信息怎么删除

2、点家庭设置

弹出选项栏,点开“家庭设置”页。

苹果手机家庭邀请收到垃圾信息怎么删除

3、点移除家庭

在家庭设置界面,点击“移除家庭”即可。

苹果手机家庭邀请收到垃圾信息怎么删除

  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 苹果手机App Store怎么设置打开自动app更新
  • 苹果手机老是自动删除软件的解决方法
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果怎么开自动更新app
  • 热门搜索
    玉髓是什么 9月4日是什么星座 转让费是什么意思 信托是什么意思 什么是仙人跳 复方板蓝根和板蓝根有什么区别 知己是什么意思 面粉是什么做的 梦见厕所是什么意思 乳糖是什么