华为在哪里长截屏聊天记录

 时间:2026-04-27 16:30:47

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

华为在哪里长截屏聊天记录

2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。

华为在哪里长截屏聊天记录

华为在哪里长截屏聊天记录

3、打开【指关节截屏】右侧的开关,在聊天记录界面使用指关节敲击屏幕并画S即可长截屏。

华为在哪里长截屏聊天记录

4、你还可以在常规截屏后,向下滑动左下角的截屏缩略图,手机将自动进入滚动截屏状态。或者点击左下角的截屏缩略图,在编辑界面点击滚动截屏。

华为在哪里长截屏聊天记录

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。

3、打开【指关节截屏】右侧的开关,在聊天记录界面使用指关节敲击屏幕并画S即可长截屏。

你还可以在常规截屏后,向下滑动左下角的截屏缩略图,手机将自动进入滚动截屏状态。或者点击左下角的截屏缩略图,在编辑界面点击滚动截屏。

  • 华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
  • 华为手机微信如何截屏长图
  • 华为手机微信怎么截屏聊天记录
  • 华为手机如何截长屏聊天记录
  • 怎么长截屏聊天记录华为
  • 热门搜索
    苔藓怎么养 天猫魔盒怎么用 山药怎么炒 你怎么舍得我难过原唱 软键盘怎么打开 经常拉肚子是怎么回事 唯品会退货怎么退 文件怎么解压 荷兰牛栏奶粉怎么样 妈咪爱怎么吃