关闭QQ通过群聊加我为好友

 时间:2026-04-22 08:20:02

1、在手机QQ应用个人中心页面,打开【设置】选项。

关闭QQ通过群聊加我为好友

2、在设置页面,打开【隐私】设置项。

关闭QQ通过群聊加我为好友

3、在隐私设置页面,打开【加我为好友的方式】设置项。

关闭QQ通过群聊加我为好友

4、在加我为好友的方式设置页面,点击关闭【群聊】开关即可。

关闭QQ通过群聊加我为好友

  • B站怎么填写出生年月?
  • QQ拍摄美体功能如何使用
  • 笔记本电脑怎么将QQ音乐设为默认播放器
  • 如何用手机登陆喜马拉雅直播平台?
  • 怎么浏览QQ看点科技版块?
  • 热门搜索
    碧波荡漾是什么意思 什么粥减肥 一千块钱买什么手机好 博大精深的意思 打豆豆是什么意思 什么时间喝茶最好 患得患失是什么意思 网页美工需要学什么 白苹果什么意思 枝繁叶茂的意思