淘特如何关闭震动提醒

 时间:2026-04-24 07:31:34

1、打开淘特APP

在手机上,打开淘特APP,登录进去

淘特如何关闭震动提醒

2、点击设置

选择设置的选项进入

淘特如何关闭震动提醒

3、点击通用

选择通用的选项进入

淘特如何关闭震动提醒

4、点击音效与通知

选择音效与通知的选项进入

淘特如何关闭震动提醒

5、关闭此功能

关闭震动提醒后方的开关即可

淘特如何关闭震动提醒

  • 小米手机如何关闭位置信息?
  • 如何修复手机出现的八大故障?
  • 6个大病前兆 身体不适须重视
  • 胰岛素都有什么危害
  • 如何删除安卓系统同步菜单中的微信账户
  • 热门搜索
    旅游卫视 山东省旅游景点 江西旅游商贸职业学院 乐山旅游 孕妇可以喝蜂蜜 月经来了可以洗头吗 产妇可以吃的水果 怎么制作mv视频 存折可以异地取款吗 怎么修改照片的大小