苹果看直播退出软件怎么有小屏

 时间:2026-05-21 02:04:17

1、进入直播间,点击下方的三个小点,如图:

苹果看直播退出软件怎么有小屏

2、之后点击“播放设置”图标

苹果看直播退出软件怎么有小屏

3、然后将“抖音外悬浮窗播放”选项右侧的开关按钮点击打开即可,如图:

苹果看直播退出软件怎么有小屏

  • 苹果手机抖音悬浮窗口怎么开启
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • iPhone抖音直播间怎样关闭悬浮窗
  • 苹果看直播退出软件怎么有小屏
  • 苹果12抖音怎么设置悬浮窗
  • 热门搜索
    淦怎么读 怎么让孩子爱上学习 痔疮膏怎么用 怎么去除体内湿气 前列腺增生怎么治疗 长茄子怎么做好吃 屠呦呦怎么读 尿路感染怎么办 宝路狗粮怎么样 椰子肉怎么吃