手机如何查询个人公积余额方法?

 时间:2026-04-25 11:18:05

1、打开支付宝选择支付宝的城市服务

手机如何查询个人公积余额方法?

2、在城市服务的办事大厅里找到公积金,点击进入

手机如何查询个人公积余额方法?

3、我们选择在线服务里离我们最近的公积金查询

手机如何查询个人公积余额方法?

4、在弹出的窗口里选择使用服务

手机如何查询个人公积余额方法?

5、根据提示完成人脸采集即可完成验证,查看公积金余额

手机如何查询个人公积余额方法?

6、总结:

1、打开支付宝,选择城市服务

2、在办事大厅选择公积金服务

3、根据提示完成身份验证即可

  • 怎么开启欢太金融软件通知?
  • 怎么在建行手机银行中充值手机费
  • 如何在手机上预约办税?
  • 兴业生活app怎么删除卡片?
  • 建行个人网上银行用户名忘记怎么办
  • 热门搜索
    苹果6s怎么截图 medicine怎么读 泡泡水怎么做 怎么知道自己的血型 月利率怎么算 我的世界苹果怎么得 翅膀怎么画 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 尿素高是怎么回事 cad怎么画虚线