QQ如何开启任务栏区域的图标

 时间:2026-04-22 02:25:50

1、首先,打开QQ主页面。

QQ如何开启任务栏区域的图标

2、然后,点击“主菜单”。

QQ如何开启任务栏区域的图标

3、点击“设置”。

QQ如何开启任务栏区域的图标

4、打开“系统设置”面板。

QQ如何开启任务栏区域的图标

5、再点击“登录”选项卡。

QQ如何开启任务栏区域的图标

6、勾选“在任务栏通知区域显示QQ图标”。

QQ如何开启任务栏区域的图标

7、最后,点击“关闭”即可。

QQ如何开启任务栏区域的图标

  • 最新版手机qq怎样换主题
  • 如何查看电脑端QQ的版本是不是最新的版本?
  • qq如何设置密码锁
  • 手机QQ怎么开通黄钻?
  • 手机qq如何设置我的名片
  • 热门搜索
    春晓的意思 男中音适合唱什么歌 66是什么意思 海拔是什么意思 产假从什么时候开始算 香菇蓝瘦什么意思 先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思 百善孝为先的意思 12月份有什么节日 点石成金的意思