一头typec一头苹果怎么用

 时间:2026-04-27 04:56:37

1、打开苹果手机自带的typec转lighting口数据线。

一头typec一头苹果怎么用

2、拿出type口的PD充电器。

一头typec一头苹果怎么用

3、将数据线的type口插入PD充电器的母口。

一头typec一头苹果怎么用

4、接着将lighting接口插入苹果手机,接通电源就可以给苹果手机充电。

一头typec一头苹果怎么用

  • 苹果14怎么连接电脑
  • 苹果14怎么连接电脑
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • 一头type-c一头苹果怎么用
  • 苹果13第一次充电的正确方法
  • 热门搜索
    电脑怎么赚钱 唯品会退货怎么退 怎么取英文名 股票杠杆怎么申请 颈怎么组词 怎么自拍好看 怎么腌肉 雪佛兰科鲁兹怎么样 双重否定句怎么改 智联招聘怎么样