qq资料卡怎么设置动态视频

 时间:2026-04-25 07:48:05

1、打开QQ,点击左上角头像。(如下图)

qq资料卡怎么设置动态视频

2、在打开的页面中,点击左下方的设置按钮。(如下图)

qq资料卡怎么设置动态视频

3、在打开的设置页面中,点击“联系人,隐私”选项。(如下图)

qq资料卡怎么设置动态视频

4、在打开的页面中,点击“小视频设置”即可进行小视频的设置了。(如下图)

qq资料卡怎么设置动态视频

  • svip怎么变成svip2
  • qq个人主页背景怎么设置视频
  • qq大小字体怎么关闭
  • 怎么恢复qq小世界?
  • qq动态背景怎么设置
  • 热门搜索
    qq被冻结了怎么办 马卡龙怎么做 乌鸡汤怎么做 qq号忘了怎么找回 婴儿吐奶是怎么回事 卡西欧手表怎么调日期 辽宁大学怎么样 土豆怎么保存不发芽 头围怎么量 密钥怎么读