vivoy31s手机如何设置恢复出厂设置?

 时间:2026-04-28 18:57:40

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,点击系统管理功能

vivoy31s手机如何设置恢复出厂设置?

2、在系统管理界面中,找到并点击备份与重置功能,打开该功能设置界面

vivoy31s手机如何设置恢复出厂设置?

3、在备份与重置页面下,再点击清除所有数据,点击最下方立即清除即可

vivoy31s手机如何设置恢复出厂设置?

4、如果您想彻底删除数据的话可以勾选格式化手机存储,把手机初始化

vivoy31s手机如何设置恢复出厂设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,点击系统管理功能

在系统管理界面中,找到并点击备份与重置功能,打开该功能设置界面

在备份与重置页面下,再点击清除所有数据,点击最下方立即清除即可

如果您想彻底删除数据的话可以勾选格式化手机存储,把手机初始化

  • vivoy31s恢复出厂设置操作方法
  • vivox27面部解锁怎么设置
  • vivo手机应用还原怎么设置
  • vivo Z3手机有哪些新功能
  • vivo怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    如何快速的减肥 生活时尚 生活中的大数 本地生活服务 如何缩小桌面图标 三黄鸡是什么鸡 我荒唐的乱欲生活 容积率是什么意思 网上怎么做生意 游戏fps低怎么办