新版微信置顶怎么没了

 时间:2026-04-22 20:25:58

1、打开手机,点击微信。

新版微信置顶怎么没了

2、进入微信列表,长按一个好友对话。

新版微信置顶怎么没了

3、点击置顶该聊天。

新版微信置顶怎么没了

4、置顶成功,该好友聊天就会显示在微信顶部。

新版微信置顶怎么没了

  • 新版微信怎么置顶聊天
  • 微信置顶怎么设置
  • 微信置顶怎么设置?
  • 微信朋友圈置顶文字怎么弄
  • 微信怎么置顶朋友圈
  • 热门搜索
    荷叶茶能减肥吗 联想笔记本怎么调亮度 个人宣言怎么写 减肥加盟店 红烧鱼头 中国式家长攻略 薄荷减肥论坛 长沙旅游攻略景点必去 仙剑奇侠传攻略 心金攻略