如何关闭消息推送功能

 时间:2026-04-23 15:13:16

1、打开设置进入页面,往下滑,点击【通知】

如何关闭消息推送功能

2、选择需要关闭的软件,以【微信】为例

如何关闭消息推送功能

3、把【允许通知】后面的滑动条向左滑动

如何关闭消息推送功能

4、如图所示,微信通知已经关闭了

如何关闭消息推送功能

  • 推送消息怎么关闭
  • 怎么关闭手机推送通知
  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 如何关闭手机app推送消息
  • 推送消息怎么关闭
  • 热门搜索
    6月19日是什么星座 希望你能爱我到地老到天荒什么歌 三十而立什么意思 12315是什么电话 正处级是什么级别 睡觉说梦话是什么原因 交际花是什么意思 什么时候同房容易怀孕 北京户口有什么好处 上巳节是什么意思