智慧生活App如何创建设备组

 时间:2026-04-25 16:24:06

1、将多个同类设备创建成设备组后,可实现同时控制这些设备

打开“智慧生活”App,点击“家居 > + > 创建设备组”

智慧生活App如何创建设备组

智慧生活App如何创建设备组

2、选择您需要创建的某一类设备,创建设备组

智慧生活App如何创建设备组

3、选择设备的位置

智慧生活App如何创建设备组

4、选择要成组的设备,然后点击 √

智慧生活App如何创建设备组

智慧生活App如何创建设备组

5、编辑设备组的名称,点击确定

智慧生活App如何创建设备组

  • 华为手机怎么设置锁定模式
  • 如何查看华为手机的内存
  • 鸿蒙系统如何检查更新
  • 百度贴吧怎么让浏览过的帖子不出现在浏览历史中
  • 华为怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    红烧肉家庭做法 蒜泥白肉的做法 爱奇艺怎么取消自动续费 快手怎么删除自己的作品 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 刚刚怀孕10天怎么打掉 麻薯的做法 咖喱鱼丸的做法 秋葵的做法凉拌 地三鲜的家常做法视频