移动版steam怎么查看好友动态?

 时间:2026-04-24 14:21:43

1、首先我们先进入移动版steam,进入界面后我们点击左上角的菜单按钮。

移动版steam怎么查看好友动态?

2、进入菜单后,我们点击“您与好友”。

移动版steam怎么查看好友动态?

3、在小菜单里面找到“动态”并且点击进入。

移动版steam怎么查看好友动态?

4、进入界面后,我们就可以看到好友最近的动态啦!!(需要加速器吗,没有看不到喔)

移动版steam怎么查看好友动态?

  • steam赠送的礼物在哪里看
  • steam怎么让好友看不到你玩游戏
  • steam怎么观看好友玩游戏
  • steam怎么删除自己的动态
  • steam如何更改地区
  • 热门搜索
    c1驾驶证6年到期怎么换 溜鱼片的家常做法 陈晓旭为什么要出家 颖怎么读 小天鹅洗衣机怎么样 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 warm怎么读 我的世界为什么打不开 怎么系鞋带 徜徉怎么读