华为手机怎么把返回键调出来

 时间:2026-04-30 17:37:35

1、首先解锁华为,在EMUI 11点击进入手机上的设置,如下图所示。

华为手机怎么把返回键调出来

2、然后在打开的设置页面中,下滑找到系统和更新,点击进入系统和更新。

华为手机怎么把返回键调出来

3、接着在打开的系统页面中,点击系统导航方式,如下图所示。

华为手机怎么把返回键调出来

4、然后在打开的页面中,这里选择屏幕内三键导航。

华为手机怎么把返回键调出来

5、点击之后可以看到已经调出返回键,这时点击返回键进行返回,如下图所示返回键就可以调出来了。

华为手机怎么把返回键调出来

  • 金弹子种子催芽方法
  • 怎么样做网站推广
  • 女性乳房的自检方法
  • 如何屏蔽《学习强国》未知联系人信息?
  • 高反正元-----我的抗高反秘密武器
  • 热门搜索
    上海健桥医院怎么样 上香拜佛的正确方法 牛肉丝怎么炒才嫩 红豆杉的养殖方法和注意事项 牛肚怎么做好吃 小青菜怎么炒好吃 论文的摘要怎么写 蜂蜜面膜怎么做 ktv唱歌技巧和发声方法 牙龈出血的治疗方法